Может ли в цене договора указываться иностранная валюта?

Может ли в цене договора указываться иностранная валюта? может ли в цене договора указываться иностранная валюта, при условии, что в договоре будет указано, что на р/с будет переведены денежные средства в рублях? или если принципиально нужно обозначить сумму евро или доллар сша, нужно ставить цену в условных единицах?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
ГК РФ Статья 317. Валюта денежных обязательств 1. Денежные обязательства должны быть выражены в рублях (статья 140). 2. В денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит оплате в рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте или в условных денежных единицах (экю, "специальных правах заимствования" и др.). В этом случае подлежащая уплате в рублях сумма определяется по официальному курсу соответствующей валюты или условных денежных единиц на день платежа, если иной курс или иная дата его определения не установлены законом или соглашением сторон. 3. Использование иностранной валюты, а также платежных документов в иностранной валюте при осуществлении расчетов на территории Российской Федерации по обязательствам допускается в случаях, в порядке и на условиях, определенных законом или в установленном им порядке.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
152927 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
152495 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
152342 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
152118 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
152263 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю