Можно ли в 15 лет обменивать валюту?

Можно ли в 15 лет обменивать валюту?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Согласно ГК РФ (ст.21,26,27) ребенок имеет право в 16 лет открывать в кредитных организация личный счет. Однако следует помнить, что банк это финансовая организация, которая предпочитает иметь дело с лицами признаными полностью дееспособными либо достигшими 18 лет. Получение паспорта иногда вводит подростков в заблуждение, что этот документ позволяет им совершать все необходимые операции. И хотя при обмене валюты требуется только паспорт физического лица не следует забывать о том, кто является партнером сделки. В данном случае банк будет обращать внимание на год рождения клиента.
5 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю